Кормовая добавка «Biochar-PRO»

Новейшим инновационным проектом, разрабатываемым  компанией совместно с группой     ученых ЮФУ,  является пребиотический субстрат на основе комплексного биосорбента для инкапсуляции культур синбионтных микроорганизмов, изготовленный по уникальной технологии.

Биочар-Про, на основе которого изготавливается  пробиотический препарат, также известен как биоуголь и представляет собой углеродистый материал с высоким содержанием углерода (до 95%), получается он в процессе пиролиза при температуре до 700° C и низком содержании кислорода. Разрабатываемый компанией ООО «АгроХолод» комплексный биосорбент нового поколения создается с применением авторской инновационной технологии градиентного нагрева исходного сырья без доступа кислорода в среде с замещением инертным газом, что позволяет сконструировать оригинальную структуру, необходимую для активации инкапсулированных в нее синбионтных микроорганизмов.
Биочар-Про – сорбент нового поколения, его использование позволяет улучшить состояние здоровья и продуктивность сельскохозяйственных животных: увеличить вес, иммунный ответ, потребление корма, коэффициент конверсии корма, характеристики туши и общее качество товара.
Установлена комплексное действие Биочар-Про: как детоксикация микотоксинов в кормах, так и улучшение популяции полезных микроорганизмов в ЖКТ животных.

В данном проекте впервые Биочар-Про применяется в составе инновационного пробиотического препарата для животноводства. Такая технология позволит не только усилить действие  пребиотического препарата, но также предварительно оздоровить ЖКТ животных, подготовив его к воздействию пребиотика.