Кормовая добавка «Биосинплюс»

Синбиотический  препарат для животных — Универсальный синбиотик БИОСИНПЛЮС

Биосинплюс: при использовании пробных кормовых добавок было выявлено, что применяемый препарат превосходит импортные аналоги на 8-12%, безвреден для организма даже в высоких концентрациях,   способен повышать неспецифическую резистентность организма хозяина, активен к широкому спектру патогенных и условно-патогенных микроорганизмов,  что обуславливает его высокую жизнеспособность во всех отделах  желудочно-кишечного тракта,  экологичен и технологичен в производстве,  стабилен при хранении.  Стоимость продукта, по предварительным расчетам, ниже стоимости импортных аналогов  на 35%.   ООО «АгроХолод»  разработал технологию производства инновационных синбиотических кормовых добавок нового поколения, применение которых позволит снизить уровень загрязнения микотоксинами продукции КРС (синбиотические добавки также применимы к сферам рыборазведения и птицеводства) и повысить скорость набора массы и эффективность конверсии кормов для широкого спектра объектов животноводства и прочих.
Назначение и область применения технологии – повышение экономической эффективности производства объектов животноводства и прочих, снижение химизации производственных процессов, повышение качества продукции отрасли за счет применения разрабатываемой коллективом авторов инновационной технологии твердофазного культивирования пробиотических бацилл.
Основа выпускаемой продукции – биомасса пробиотических микроорганизмов, выращенных в виде биопленки, применение которых позволит снизить уровень загрязнения микотоксинами продукции животноводства, и одновременно стимулировать развитие хозяйственно-ценных признаков у животных. Отбор целевых штаммов, а также подбор компонентов, обеспечивающих их ускоренный рост и приживаемость в пищеварительной системе объектов животноводства, будет производиться с использованием современных методов молекулярной генетики, биоинформации и комплекса технологий, объединяемых понятием «омики». В частности, будет проведено полногеномное секвенирование целевых штаммов. Именно это позволит создать серию уникальных препаратов, не имеющих аналогов и защищенных от нелегального копирования.
Потребителями инновационной технологии продукции синбиотических материалов являются предприятия мясомолочной отрасли, птицефабрики, рыбохозяйства.